АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Положение о проведении "Президентских спортивных игр" 2020-2021 г.

12 апреля 2021 г.

Положение

о районных спортивных играх школьников

«Президентские спортивные игры»

в 2020-2021 учебном году.

 

I.Общие положения.

Настоящее положение определяет порядок проведе­ния районных спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2020-2021 учебном году.

Основными задачами Президентских спортивных игр являются:

            - определение лучшей команды общеобразовательного учреждения района, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних видах спорта;

            - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

            - привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

 II. Место и сроки проведения.

              Муниципальный этап Президентских спортивных игр проводятся на базе АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР  17 апреля 2021 года.

            Начало в 10.00 часов.

 III. Организаторы мероприятий.

Общее руководство проведением Президентских спортивных игр осуществляет организационный комитет, непосредственное руководство по проведению возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья: Никонова Н.Л.; судьи по спортивному многоборью: Юрин Б.Г., Патов И.В., Конюков В.И., Мясников М.А., Краснов И.Н., Семенова И.Ю., Мусса А.Н., Сергеева Н.А. Организатор: Кузнецова Н.И., методист.

 IV. Требования к участникам и условия их допуска.

По итогам жеребьевки  в Президентских спортивных играх примут участие обучающиеся 2006-2007 года рождения.В состав команды-школы входят обучающиеся одного общеобразовательного учреждения зачисленные до 1 января 2021 года.

Состав команды школы 14 человек (6 юношей, 6 девушек) 2 руководителя.

Руководитель должен являться учителем физической культуры общеобразовательной организации, от которого направляется команда.

 В случае выявления нарушений требований к участникам и условий их допуска команда-школа снимается с соревнований.

 V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ, УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 Программа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, волейбол.

Баскетбол 3 х 3

Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры 3х3 , утвержденным Минспорта РФ.

Соревнования командные проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав каждой команды: 4 человека, в том числе 1 запасной.

Игра проходит на половине баскетбольной площадки. Основное время игры составляет 6 минут «грязного времени».

В случае равенства по истечении 6 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча. В игре должны быть задействованы все 4 игроков команды.

Если команда выигрывает со счетом в разницу 6 очков, игра останавливается, в пользу данной команды.

За выигрыш начисляется 2 очка, поражение – 1 очко, неявку – 0 очков.

Юноши и девушки играют мячом №6.

Легкая атлетика

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Легкая атлетика», утвержденным приказом Минспорта России.

Соревнования проводятся среди смешанных команд.

Состав команды – 12 человек (6 юношей и 6 девушек). Каждый участник команды принимает участие во всех видах программы.

Программа соревнований:

- бег 60 м (юноши, девушки 2006-2007 гг.р.) – проводится на беговой дорожке (старт произвольный), при желании можно использовать стартовые колодки;

- бег 800 м (юноши), бег 600 м (девушки) – выполняется на беговой дорожке с высокого старта;

- метание мяча (юноши и девушки) – выполняется с разбега; каждому участнику предоставляется одна тренировочная и три зачетных попытки (подряд); итоговый результат определяется по лучшему результату из трех попыток, мяч для метания – малый (140 г);

- прыжок в длину (юноши и девушки) – выполняется с разбега; участнику предоставляется три попытки, результат определяется по лучшей попытке;

- легкоатлетические эстафеты: смешанная эстафета (4 юношей и 4 девушки) – 400 м-300 м-200 м-100 м.

Команда школы

Этапы

Дистанция

Этапы

Дистанция

1

400 м – девушка

5

200 м – девушка

2

400 м – юноша

6

200 м – юноша

3

300 м – девушка

7

100 м – девушка

4

300 м. – юноша

8

100 м – юноша

Результат, показанный командой школой, фиксируется с точностью 0,1 сек. По ручному секундомеру.

В беговых видах в каждом забеге для всех участников разрешен только один фальстарт без дисквалификации участника, его совершившего. Любой участник, допустивший дальнейшие фальстарты, отстраняется от участия в соревнованиях.

В эстафетах участники команды, за исключением участника первого этапа, могут начать бег не более чем за 10 м до начала зоны передачи эстафетной палочки. Результаты в беговых дисциплинах фиксируются с помощью автоматического хронометража с дублированием ручных хронометражем.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков 5 лучших результатов (5 юношей и 5 девушек) в отдельных дисциплинах легкоатлетического многоборья

При равенстве очков у двух и более команд школ, преимущество получает команда школы, набравшая большую сумму очков в беге на 800 и 600 метров.

Таблицы результатов в легкой атлетике всероссийского этапа будет доведена дополнительно.

Настольный теннис

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Настольный теннис», утвержденными приказом Минспорта Росси от 19 декабря 2017 г. № 1083.

Соревнования командные проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав каждой команды 4 человека. В одной игре принимают участие 3 спортсмена от команды.

Личные встречи проходят на большинство из трех партий (до двух побед).

Порядок встреч: 1) А – Х 2) В – Y 3) C – Z.

Расстановка игроков команды «по силам» производится на усмотрение руководителя команды.

После трех сыгранных одиночных встреч подводится итог командного матча согласно результатам одиночных матчей. Итог командной игры может быть 3:0 или 2:1.

Участники должны иметь собственные ракетки.

 Волейбол

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек в соответствии с правилами вида спорта "волейбол", утвержденным Минспорта РФ.

Состав каждой команды: не менее 6 человек. Высота сетки определяется согласно правилами вида спорта волейбол с учетом возраста участников.

За выигрыш начисляется 2 очка, поражение – 1 очко, неявку – 0 очков.

 VI. Условия подведения итогов.

Победители и призеры Президентских спортивных игр в баскетболе определяются в командном зачете раздельно среди юношей и девушек.

В общекомандный зачет по уличному баскетболу идет сумма мест, занятых в командных зачетах юношами и девушками.

Победители и призеры Президентских спортивных игр в легкой атлетике определяются командном зачетах.

            Победители и призеры в легкой атлетике в личном зачете определяются раздельно среди юношей и девушек по результатам, показанным во всех видах многоборья, за исключением эстафеты.

            Победители и призеры в видах многоборья за исключением смешанной эстафеты в командном зачете определяются раздельно среди юношей и девушек. В командный зачет входят 4 лучших результатов у юношей и 4 лучших результатов у девушек в каждом виде многоборья.

            Победители и призеры в смешанной эстафете определяются по наименьшему времени прохождения всех этапов.

            В общекомандный зачет по легкой атлетике идет сумма мест, занятых в командном зачете юношами и девушками, и места, занятого в смешанной эстафете.

            В случае равенства очков у двух или более команд-школ преимущество получает команда-школа, имеющая наибольшее количество первых, вторых, третьих и т. д. мест, занятых в командных зачетах по видам спорта.

            Неучастие в отдельных видах программы команде выставляется условное 20 место.

 VII. Награждение.

Победители и призеры Президентских спортивных игр в общекомандном зачете по видам спорта награждаются грамотами управления образования и молодежной политики администрации Козловского района.

 

                         VIII. Условия финансирования.

Финансовые расходы по организации и проведению Президентских спортивных игр осуществляются за счет управления образования и молодежной политики администрации Козловского района.

Расходы по командированию команд-школ для участия в Президентских спортивных играх (проезд до места проведения и обратно, питание руководителей команд-школ) обеспечивают командирующие организации.

                         IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

                         X. Подача заявок на участие.

Заявка на участие в Президентских спортивных играх, заверенная директором школы и врачом, подается в день проведения соревнований в мандатную комиссию.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика