АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Остановимся на сегодняшнем дне - Дне здоровья и спорта…

17:16 16 февраля 2019 г.

Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Никто не отменял такие понятия как "здоровый образ жизни", "беречь здоровье смолоду", "активный образ жизни" и т.д.

В Физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал" для жителей и гостей Козловского района проделана большая работа, для укрепления здоровья и занятий физической культурой спортом. Особенно в зимнее и весеннее   время....

Сегодня, 16 февраля 2019 года - в республике проводится День здоровья и спорта. Для всех желающих ФОК "Атал" принимает гостей и жителей на бесплатной основе. Но, для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо заниматься регулярно, правильно питаться и вести активный образ жизни.

И так, остановимся на сегодняшнем дне - Дне здоровья и спорта...

Состоялось открытое первенство Козловского района по волейболу на призы "Каролины". В мероприятии приняли участие команды Козловского района: Аниш, УФСИН, Кугеси и Силовик. С приветственным словом перед участниками выступил Глава Козловского района Петров Ю.А., заместитель  прокурора Козловского района А.М. Никоноров и почетный гость А.Н. Юрков.

Ю.А. Петров поздравил всех участников с Днем здоровья и спорта и пожелал всем получить удовольствие от игры, постоянно заниматься спортом, так как здоровье нации - приоритетная задача нашей страны.

После проведения жеребьевки среди представителей команд, началась серьезная борьба за призовые места. Спортивные страсти разгорелись нешуточные. Самое интересное, конечно же, — соревнования среди команд-участниц. Команды нацелены на результат, отдаваясь встречам полностью.

Бронзовыми призерами стала команда "Силовик", "серебро" заслуженно выиграла команда УФСИН и в упорной борьбе победителем стала команда   " Аниш".

     Любители зимних видов спорта свое предпочтение отдали катанию на лыжах, так как первые признаки весны уже видны.

   В тренажерном зале и стар и млад занимаются любимым видом - тяжелой атлетикой. Было приятно, когда в один из сеансов пришли малыши и занимаются на тренажерах и поднимают гантели. Со слов бабушки, дети давно мечтали попасть в ФОК и поупражняться на тренажерах.

Плавательный бассейн спортивного комплекса в течение дня принял многих любителей плавания. Инструктора бассейна консультировали детей о поведении на воде, видах плавания, а пожилым людям о видах гимнастики на воде. Молодое поколение ДЮСШ провели отборочный этап по плаванию среди 2007 и 2008 г. на республиканские соревнования "Спортивные горизонты". Они показали мастерство разных стилей плавания: баттерфляй, кроль и брассом. Отличились Носов Кирилл, Иванов Максим, Леванов Алексей, Арасланова Валерия, Александрова Лидия, Тюркова Кира, Варламов Дмитрий, Манюков Иван, Носова Софья и Семенова Дарья. Ждем успешного выступления на республиканской арене в г. Новочебоксарск.

В зале силовых установок тренировали свои мышцы и пресс юноши учебно - тренировочной группы. Как говорит Александров Никита: "Для меня важно, то что я могу в тренажерном зале подтянуть пресс, накачать мышцы рук и бицепсы. Для меня, как пловца, не менее важны силовые тренировки и соблюдение режима".

Изюминкой Дня здоровья и спорта явился "Охотничий биатлон" Козловского района, на котором судейская бригада спортивного комплекса приняла самое активное участие.

Личные соревнования по охотничьему биатлону, который включает в  себя лыжные гонки на 2 км. и стрельбу из оружия с тремя попытками в нашем районе проводится второй раз в истории спорта нашего района.   Данный биатлон проведен памяти Гимадеева Р.Ш. на призы общества охоты Козловского района.

Несмотря на плохие погодные условия, мокрый снег и тяжелую трассу охотники готовили свои лыжи для прохождения дистанции. Трасса из-за плюсовой температуры была сложнейшая, тем и победа для участников была ценнее и приятнее.

Всех участников приветствовал председатель охотобщества Козловского района Рылеев А.И.  Прежде всего, он поздравил всех участников с традиционными соревнованиями и пожелал успешно пройти трассу. Победителям необходимо будет выехать в село Порецкое 23 февраля текущего года на республиканские соревнования.

После подведения итогов ходьбы на лыжах и стрельбы, судейская бригада определила победителей  в личном первенстве: I место после подсчета очков занял  Перепелкин М.В. (г.Козловка), II место занял Иванов П.Н. (г.Козловка) и III место Белов В.Г. (г.Козловка). 

В номинациях, «Самым метким  стрелком»  по признанию судейской коллегии признан Иванов Павел, «Самым быстрым лыжником» стал Перепелкин Максим. «Аксакалом»  оказался Бугреев Юрий (г.Козловка). За "Волю к победе " награжден Искандаров Фирдавиль (г. Козловка).

Спонсорами данных соревнований являются Белов В.Г. и Искандаров Ф.Р., которые победителям в личном первенстве вручили ценные подарки. Перепелкину Максиму Белов В.Г. подарил живого барана, а Искандаров Ф. самому меткому стрелку вручил мангал ручной работы.

Участники и судейская бригада в заключение охотничьего биатлона договорились о том, что данные соревнования станут традиционными, будут проводиться в канун Дня Защитника Отечества и в дальнейшем будут приглашены любители охоты с других районов.

После проведения охотничьего биатлона дружная компания охотников и болельщиков угостились горячей и вкусной хашламой, приготовленной постоянным шеф-поваром Игнатьевым Владимиром и чаем, который предоставила ИК -5 УФСИН Козловского района.

 Тренера и инструктора спортивного комплекса "Атал" всегда ждут посетителей и готовы приложить все усилия для того, чтобы вы остались довольными посещением ФОК "Атал".

В целом, для администрации Физкультурного комплекса "Атал", отрадно видеть, что все больше и больше молодежи в свое свободное время посещают спортивный комплекс и занимаются спортом. Ежемесячные дни здоровья и спорта направлены на то, чтобы все возрастные группы населения обращали на свое здоровье и спортивное развитие.

День здоровья и спорта продолжается.....

 

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика