АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ Чувашской Республики

10:59 11 марта 2019 г.

07, 09 и 10 марта 2019 года, в г. Чебоксары на базе БУ «СШОР №2» Минспорта Чувашии  прошли самые грандиозные соревнования по лыжным гонкам среди спортивных школ Чувашской Республики, где приняли участие 20 спортивных школ, которые выставили своих сильнейших лыжников от 20 до 24 человек.

20 лыжников ШСК Козловской СОШ № 2 представляли ДЮСШ ФОК «Атал». В первый день соревнований Свободным стилем на дистанции 3 км, ученица 8 «а» класса Васильева Юлия заняла второе место, в очередной раз подтвердив свой статус - одной из сильнейших лыжниц Чувашской Республики в своем возрасте. В этом же стиле на дистанции 3 км среди юношей младшего возраста - третье место занял ученик 8 «а» класса Серов Максим.

Во второй день классическим стилем Серов Максим и Васильева Юлия подтвердили свои места, чем принесли в копилку команды максимальное количество зачетных очков.

Самые интересные и зрелищные состязания прошли 10 марта 2019 года в эстафетных гонках, где наша команда среднего возраста в составе Исаева Максима, Изотовой Карины, Ларионова Ярослава и Васильевой Юлии впервые заняли призовое третье место. В конечном итоге по результатам трех соревновательных дней наша команда заняла четвертое место, уступив третьему месту «ДЮСШ им. Г.Н Смирнова Канашский район» - 54 очка, для сравнения - одна Васильева Юлия для команды принесла 150 очков по двум гонкам не считая эстафеты, но обыграв Моргаушский филиал Спортивной школы олимпийского разерва № 1 и другие сильнейшие команды как ДЮСШ Аликовского района, СШ № 1- г. Чебоксары, ДЮСШ ФСК Рассвет Вурнарского района, ДЮСШ Локомотив г. Канаш и многих других. Хорошо выступили в эстафете лыжники младшей группы в составе: Серова Максима, Кулигиной Ксении, Смироной Екатерины и Лапшина Ивана, которые заняли 5 место, и в старшей группе в составе: Зюляева Алексея, Васильевой Ксении, Гаврилова Дмитрия и Козловой Алисы, которые заняли 6 место.

По итогам этих соревнований которые оценивают состояние и развитие лыжного спорта в спортивных школах, судейская коллегия лыжного спорта Чувашии единогласно подтвердили, что наши лыжная команда является одной из сильнейших команд Республики, а два лыжника Васильева Юлия и Серов Максим по итогам соревнований являются кандидатами в сборную команду Чувашии на 2019-2020 год., это определенно большой успех наших лыжников.

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке