АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал». Итоги работы за 10 лет.

13:31 09 апреля 2019 г.

Развитие физической культуры и спорта   как в стране, так и в Чувашской Республике является приоритетной задачей.  Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю района. Большая заслуга в реализации намеченных планов принадлежит Физкультурно-оздоровительному комплексу «Атал», руководство которого стремится как можно больше внимания уделять массовости и доступности физической культуры и спорта для самых широких слоев населения. Спортивные залы ФОКа по праву и неоднократно становились площадкой для проведения различных соревнований районного и республиканского уровня.

Руководителем спортивного комплекса со дня основания является Петров Юрий Александрович.

Ежегодно более 250 тысяч человеко - посещений как детьми, посещающими ДЮСШ, участниками спортивных мероприятий, так и посетителями, которые занимаются на платной основе.

Традиционно на нашей базе проводятся республиканские и межрегиональные соревнования такие как волейбольные турниры на призы доктора Ю.А. Зорина, памяти Виталия Степановича Асланина, соревнования по плаванию и турниры по мини - футболу на призы ООО "Транзит Сити", где генеральным спонсором является Ринат Назипович Гаптельхаков. В районе проводятся такие крупнейшие мероприятия как Лыжня России и Кросс Нации.

Необходимо отметить, что ежемесячно проводятся Дни здоровья и спорта на бесплатной основе. Так же каждую субботу с 9.00 до 11 часов для лиц пожилого возраста на основании распоряжения Главы администрации Козловского района учтены бесплатные сеансы, как в бассейне, так и в спортивных залах. Подписано распоряжение Главы администрации Козловского района о предоставлении услуг на безвозмездной основе многодетным семьям.

Более 30 лиц пожилого возраста в понедельник и четверг на льготных основаниях занимаются в группе здоровья под руководством инструктора Краснова И.Н.

 Конкретнее остановимся на деятельности ДЮСШ.

 В АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР  занятиями спортом охвачены учащиеся: в 2014-15 уч.год- 708 из 1927 учеников, что составляет из общего количества учащихся 36,7%; в 2015/16уч.г. - 803 из 1873 учеников, что составляет из общего количества учащихся 42,9 %; в 2016/2017уч. г. - 803 из 1914 уч., что составляет из общего количества учащихся 41,9 % .

На учебный период 2017-2018 уч. года в 36 учебных группах зачислено 705 учащихся.

В состав ДЮСШ на 2018/19 уч.год приказом зачислены 799 учащихся на отделения плавания, футбола, легкой атлетики, волейбола, баскетбола, фитнес- аэробики, гиревого спорта, настольного тенниса и лыжных гонок.

Необходимо отметить тренеров, которые вкладывают душу в свою работу. Это Никонова Н.Л., Патов И.В., Никитина С.Л. и Христофорова М.А. тренера - преподаватели по легкой атлетике, Конюков В.И., Юрин Б.Г., Мясников М.А., Муштакова Н.В., тренера по плаванию, Краснов И.Н., по гиревому спорту, Соколов Г.П. и Компаньков Г.Ф. по волейболу, Аришев В.Н. по баскетболу. В ряды тренеров вступил и Желтухин Ю.М., который активно участвует со своими воспитанниками во всех районных, республиканских и межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам. и т.д.

Педагогический коллектив, состоит из опытных квалифицированных специалистов, 100 % которых имеют педагогический стаж более 25 лет,  большая часть педагогических работников имеют высшее образование по профилю предмета.

За 2017-2018 уч. годы тренера - преподаватели успешно прошли аттестацию на ближайшие 5 лет и получили высшие и 1 квалификационные категории.

Конюков Валерий Иванович -   «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» и Почетный работник общего образования РФ.

Краснов Иван Николаевич - "Заслуженный тренер Чувашской Республики".

Патов Игорь Валентинович - "Отличник народного просвещения".

Аришев Вячеслав Николаевич- "Почетный работник общего образования РФ" .

Соколов Герман Петрович - "Почетный работник сферы образования РФ" .

 Благодаря им учащиеся ДЮСШ выступают и на Спартакиаде школьников на кубок Главы Чувашии, на Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики, Российском турнир по легкой атлетике Мемориал Надеждина и т.д.

     За 2018 год подготовлено 456 массовых разрядников. Из них 11 перворазрядников. 4 перворазрядника по лыжным гонкам Васильева Юлия, Исаев Максим, Зюляев Алексей, Гаврилов Дмитрий. Все являются учащимися Козловской СОШ №2 под руководством тренера - преподавателя Желтухина Ю.М. Двое по легкой атлетике (Сидоркин В. и Данилов М.) тренер Патов И.В., они переданы в УОР. Индивидуально Соловьевым Д.А. подготовлены перворазрядники по пауэрлифтингу (Ларионова Жанна, Лапшина Юлия, Петрова Дарья, Васильева Ульяна и Романова Мария) Все учащиеся КСОШ №3.

По итогам 10 летней работы:

перворазрядники по легкой атлетике: Родионова Ирина, Никонов Иван, Максимов Данил, Сидоркин Венидикт;

по гиревому спорту: Кириллов Алексей, Федоров Николай, Алексеев Алексей, Чекушин Павел, Васильев Алексей, Якимов Валерий, Родионов Максим, Ерофеев Сергей, Липатова Полина, Гуськова Полина, Кобуркина Евгения, Краснов Александр, Егорова Роза, Мартынов Петр, Касимов Рустэм, Александров Алексей, Огурцов Дмитрий, Петров Андрей, Белов Рустам, Егоров Дмитрий, Воронцова Елена, Никифоров Дмитрий, Петров Михаил, Пронькина Ксения, Антонова Анна, Жирнов Сергей, Долгов Дмитрий.

По плаванию: Минин Андрей, Артамонов Иван, Потапов Павел.

По пауэрлифтингу: Видонова Любовь, Пушков Евгений, Романова Мария, Ларионова Жанна, Лапшина Юлия.

По лыжным гонкам: Васильева Юлия, Зюляев Алексей, Гаврилов Дмитрий и Исаев Максим.

Среди выпускников и учащихся есть и Кандидаты в Мастера спорта: гиревой спорт: 1990г. - Кириллов Сергей, Кузьмин Петр, Яковлев Алексей, 1996г. - Иванов Сергей, 1997г. - Козлов Валерий, 1998г. - Майоров Алексей, 1999- Федоров Альберт, Яковлев Альберт, 2000г. - Галкин Олег, Кораблев Сергей, 2003г. - Иванова Ольга, 2008г. - Ерофеев Иван, 2015г. - Константинов Дмитрий, 2016г. - Язев Антон; 2017 г. - Николаев Григорий (пауэрлифтинг) и Мосолова Ксения (легкая атлетика)- 2018г.  

В ближайшее время будет организован выезд в Чехию на Чемпионат Европы в составе сборной команды России. Будет выезжать Романова Мария, учащаяся Козловской СОШ №3.

Растет число учащихся переданных в училище Олимпийского резерва г. Чебоксары и Новочебоксарск. В 2015году - 1 учащаяся (Шевлякова Кристина, вольная борьба), в 2016 году - 2 учащихся по маунтинбайку и дзюдо (Колбасова Луиза и Солкина Надежда), в 2017 году - 2 учащихся по легкой атлетике - Максимов Данил и Сидоркин Венидикт.

В Республиканском смотр - конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов за 2018 год: среди физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и спортивным залом заняли 1 место. По итогам десятилетней работы ФОК "Атал" 6 раз занимал I место и II место - 3 раза.

Выпускники ДЮСШ- ФОК "Атал" добились высоких результатов в области спорта высоких достижений. Планомерная работа обучающегося и тренера дает свои результаты:

Членами сборной команды Российской Федерации стали: Кириллова Полина (пауэрлифтинг). Она стала победительницей на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу среди юниорок, в 2017г., в Орландо, США.

Соколов Геннадий, принял участие на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, в городе Малага, Испания 2017 году;

Старостина Елизавета по академической гребле, кандидат в состав сборной команды на летние Олимпийские игры 2020 г. (Токио). 2-3 сентября 2018 года Старостина Елизавета выступила в Белоруссии в г. Могилев в составе сборной команды по академической гребле.

Захарова Надежда по полиатлону, бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров по полиатлону, который проходил в г. Могилев, Республика Белоруссия в 2017 году.

Александрова Анастасия по гиревому спорту. Она стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин в Кечкемете (Венгрия) и Чемпионкой Мира по гиревому спорту(2017г.), Сеул, Южная Корея.

Они так же являются членами спортивных сборных команд Чувашской Республики.

Звание Мастер спорта РФ присвоено Александровой Анастасии (гиревой спорт), Старостиной Елизавете (академическая гребля), Кирилловой Полине, Якстеркиной Анастасиии Соколову Геннадию (пауэрлифтинг).

Это очень хорошие результаты. И все эти достижения за последние 2 года.

Большой спорт и достижение высоких результатов не получится без планомерной работы. Чтобы добиться успехов на спортивной арене, необходимо привлекать детей с самого раннего возраста. Обращаемся к работникам дошкольного образования, чтобы вы активизировали данную работу с родителями. Успех и достижения зависят от нас.

Театр начинается с вешалки, а наше учреждение с благоустроенной территории вокруг ФОКа. В 2014-2016 годах наш ФОК принял участие в республиканском конкурсе по номинации «Самая благоустроенная территория среди учреждений социальной сферы и культуры» и занял Iместо.

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика