АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Состоялись спортивные соревнования школьников "Президентские состязания 2019"

13:26 19 апреля 2019 г.

 19 апреля 2019 года в ДЮСШ-ФОК "Атал" проведены спортивные соревнования учащихся общеобразовательных учреждений Козловского района  "Президентские состязания" с целью укрепления здо­ровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

 

 С приветственным словом перед участниками выступила методист ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Н.И. Кузнецова. В своем выступлении она пожелала всем удачи, успехов в спортивных достижениях.  В соревнованиях приняли участие учащиеся 8 классов общеобразовательных школ. Обязательными видами программы для всех классов-команд являются спортивное многоборье.

Соревнование лично-командное. Принимают участие все участники класса-команды. Спортивное многоборье (тесты) включает в себя:

Бег 1000 м (юноши, девушки). Выполняются с высокого старта на беговой дорожке. Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0,1 секунды. 

Бег 60 м (юноши, девушки 9 класса), Проводится на беговой дорожке (старт произвольный). Результат фиксируется с помощью секундомера с точность до 0,1 секунды. 

Эстафетный бег.Результат, показанный класс-командой, фиксируется с точностью 0,1 сек. по ручному секундомеру. 

Подтягивание на перекладине (юноши).  Участник с помощью судьи принимает положение виса хватом сверху. Подтягивается непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. Опускается в вис. Самостоятельно останавливает раскачивание и фиксирует на 0,5 сек. Видимое для судьи положение виса. Не допускается сгибание рук поочередно, рывки ногами или туловищем, перехват руками, остановка при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек.

 Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки). Ис­ходное положение - упор лежа на полу. Голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук выполняется до касания грудью предмета высо­той не более 5 см, не нарушая прямой линии тела, а разгибание производится до полного выпрямления рук при сохранении прямой линии тела. Дается одна попытка. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек. Фиксируется количество отжиманий при условии правильного выполнения упражнения.

 Прыжок в длину с места (юноши, девушки). Выполняется от линии от­талкивания двумя ногами одновременно с махом рук. Длина прыжка измеряет­ся в сантиметрах от линии отталкивания до ближнего касания ногами ил лю­бой частью тела. Участнику предоставляется три попытки.

 Наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки). На полу обознача­ется центровая и перпендикулярная линии. Участник, сидя на полу, ступнями ног касается центровой линии, ноги выпрямлены в коленях, ступни вертикальны, расстояние между ними составляет 20-30 см, руки вперед, ладони вниз. Выполняется три наклона вперед, на четвертом фиксируется результат касания и фиксации (не менее 2 сек.) кончиков пальцев на перпендикулярной мерной линии. Сгибание ног в коленях не допускается.

 Соревнования командные. В соревнованиях принимают участие от город­ских классов-команд — 8 юношей и 8 девушек, от сельских классов-команд — 4 юноши и 4 девушки.

  Общая численность принявших участие в спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" составила более 90 учащихся. Поздравляем всех участников и победителей с достигнутыми результатами!

 

 

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика