АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На день города Козловка и день физкультурника состоялось торжественное открытие памятника трехкратному чемпиону Мира Брониславу Чернову.

13:14 10 августа 2019 г.

Одним из любимых праздников горожан является День города. Этот праздник — для всех! Поэтому его организаторы стараются каждый раз предложить программу, рассчитанную на все социальные слои населения и все возрастные группы, и обязательно придумать что-то новое и оригинальное, гармонично соединив с уже сложившимися традициями празднования дня рождения.

 На этот день пришелся еще один из праздников, это день физкультурника. Программа празднования началась со спортивных праздников и торжеств в Физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал". Собралось много официальных лиц, козловчан и гостей города для тожественного открытия  памятника Брониславу Степановичу Чернову.

Бронислав Степанович родился в 1937 г. в Ковалях Урмарского района. Спортивные достижения жителя нашего города Бронислава Степановича Чернова, прославившего не только родную республику, но и Россию, вписаны в летопись спорта на все времена.

Он трижды (1998, 2000, 2010 годы) завоевал высшие награды первенств мира по гиревому спорту среди ветеранов, а в 1999 году - второе место. Является победителем многих турниров, в том числе трижды побеждал на первенствах России среди ветеранов (1998, 1999, 2000 годы). Козловчане по праву гордятся Брониславом Черновым.

В 2010 году Бронислав Степанович на чемпионате мира по гиревому спорту принимал участие в составе сборной России. С результатом 190 подъемов 73-летний козловчанин третий раз стал чемпионом мира среди ветеранов, победив чемпиона мира из Литвы.

На торжественном открытии присутствовали Глава Козловского района Ю.А. Петров, Глава администрации Козловского района А.И. Васильев,Главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики   Ю.А. Зорин, Глава Козловского городского поселения П.П. Егоров, главный тренер сборной России по гиревому спорту С.А. Кириллов, председатель федерации гиревого спорта Чувашской Республики Ю.М. Карпов, ветераны гиревого спорта и соратники Сидоров П.П., Шураков В.П., Понихидкин В.А., Иванов З.П.

Среди гостей присутствовали и близкие родственники Бронислава Чернова. Это родной брат Чернов Николай и внук Смирнов Валерий, который и стал инициатором установки памятника.

Все выступающие отметили что Бронислав Чернов, был очень ответственным, трудолюбивым, целеустремленным, преданным любимому виду спорта человеком.

В заключении, под бурные аплодисменты гостей и зрителей Филиппова Александра выступила перед гостями с композицией "Герои спорта".

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика