АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » 28 сентября 2019г. в Козловском районе состоялся долгожданный осенний легкоатлетический кросс.

12:41 28 сентября 2019 г.

28 сентября 2019 года на горе "Крутышка" состоялся осенний легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады школьников.

Перед участниками кросса с приветственным словом выступил Глава Козловского района Петров Ю.А., главный судья соревнований Патов И.В.

Кросс проходил в три этапа. Сначала на дистанцию 1 километр вышли девочки 2007 г. и моложе. Все девочки были готовы к нелегкой борьбе за звание победителя. Все с надеждой на победу построились на старте. Игорь Валентинович, главный судья произнес своим громким голосом три основные команды. Итак, «на старт» - нервы на пределе, еще не бежим, но уже страшно. «Внимание»- каждый в голове настраивает себя на победу. «Марш!» - бежим со всей силы вперед и только вперед. Бежим, не оглядываясь назад, вроде легко. Мы знаем: финиш уже близко. Еще чуть-чуть осталось. Вот он конец препятствия, перед самыми глазами. Победа! Первой пересекла финишную черту, ученица Петухова Юлия, Тюрлеминская СОШ, второе место получила Субакаева Наталья, учащаяся Тюрлеминской СОШ, бронза досталась ученице Козловской СОШ №3 Токеевой Карине. Итоги подведены, спешим поздравить победителей и пожелать успеха проигравшим.

Но это еще далеко не конец. Впереди ожесточенная борьба за лидерство среди мальчиков в забеге на 1 километр, среди мальчиков 2007 г. и младше. Расстояние не маленькое, но это не пугает наших мужественных, смелых и целеустремленных мальчиков. Перед стартом все желают им удачи. Они настроены и готовы к честному соперничеству. Команда прозвучала, и кросс начат.

Первый круг, тяжелый. Бегут, зная, что впереди ещё один такой же тяжелый. Но им все равно, потому что победа - на данном этапе, самое главное. Парни идут на обгон, видны лидеры. Вперед вырывается Иванов Кирилл, Козловская СОШ №2. Убедительная победа! Серебро - у Михайлова Романа, Козловская СОШ №3, бронза – у Потапова Александра, Тюрлеминская СОШ.

Среди девушек 2005 - 2006 г. р. первое место заняла учащаяся Тюрлеминской СОШ, Варламова Дарья, второе место заняла Тебакова Карина, учащаяся Карамышевской СОШ, третье место - Мелещенко Виктории, воспитанница Карамышевской СОШ.

Юноши этого же возраста показали хорошие результаты. Лидером стал Серов Максим из Козловской СОШ №2, вторым на финиш пришел Лапшин Иван, Козловской СОШ №2. Третьим стал Александров Дмитрий, ученик Козловской СОШ №2.

Давайте посмотрим на старших учащихся 2002-04 г.р.  Завершающий круг – что происходит, два шага до финиша, два завершительных броска и… Бежим круг, дыхание начинает подводить, жарко. А места распределились следующим образом: среди девушек лидером стала Исаева Александра, ученица Козловской СОШ №2, Васильева Юлия из Козловской СОШ №2, бронзовым призером стала Лаврушкина Анна, учащаяся Карамышевской СОШ. А что же среди старших юношей? Максимов Данил из Козловской СОШ №3 (обучается в УОР) занял первое место, Сидоркин Венидикт, ученик Тюрлеминской СОШ (обучается в УОР), стал вторым, а третье место занял Исаев Максим, учащийся Козловской СОШ №2.

Всем большое спасибо за участие! Спасибо за радость, принесенную нам от ваших побед!

Спасибо судейской   бригаде АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района, которые провели данное мероприятие на высоком уровне, учителям физической культуры, начальнику трассы Желтухину Ю.М. Они болели за юных спортсменов, поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним. Кросс прошел, а впереди у нас еще много спортивных состязаний. Удачи вам!

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке