АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Михаил Богаратов встретился с победителями и призерами международных соревнований

08:52 30 декабря 2019 г.

27 декабря в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов сегодня встретился с ведущими спортсменами Чувашии - победителями и призёрами официальных международных соревнований, проходивших в ноябре-декабре этого года в разных странах мира, их тренерами.

На встрече присутствовали чемпион мира по панкратиону Дмитрий Шмелев, серебряный призер Кирилл Иванов; победители первенства мира по панкратиону Алексей Трошкин и Даниял Халитуев, серебряный призер Ирина Заплаткина. Их сопровождали наставники Николай и Сергей Сергуняевы, Александр Шмелев. Также на мероприятии были чемпионка мира по гиревому спорту Анастасия Александрова и ее тренер Борис Глинкин. В сопровождении своих наставников Владимира Бардасова и Сергея Костина пришли чемпион мира по всестилевому каратэ Ангелина Гордеева, а также серебряный призер первенства мира Анастасия Тимофеева и бронзовый призер первенства мира в этом виде спорта Дарья Себикова. На встрече присутствовала бронзовый призер чемпионата мира по киокусинкай Елена Зайковская.

Открывая встречу, Михаил Богаратов поздравил спортсменов и их наставников с успехами на международной спортивной арене и поздравил всех с наступающим Новым годом.

«Уходящий 2019 год был для нас годом и больших побед, и больших успехов. Надеюсь, что в 2020 году вы покажите высокие спортивные результаты, и в республике будет еще больше чемпионов по разным видам спорта.

Для того, чтобы в нашей республике увеличилось количество занимающихся физической культурой и спортом, у нас есть прекрасная материально-техническая база. В распоряжении жителей республики находятся свыше 4,5 тысяч спортивных объектов. Это стадионы, спортивные площадки, ледовые арены, спортзалы и многое другое. На сегодняшний день Чувашия занимает четвертое место среди регионов России по обеспеченности спортивными сооружениями. Наш показатель 78,3 % - это очень хороший результат. Мы на этом не останавливаемся, улучшаем материально-техническую базу. Так, в мае 2020 года будет сдан в эксплуатацию Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им. А.В. Кочетова в Новоюжном районе города Чебоксары. Что касается планов на строительство новых спортивных объектов в рамках программы «Спорт – норма жизни», то в 2020 году планируем построить плавательный бассейн в селе Аликово», - сказал министр.

В ходе встречи спортсмены рассказали о том, как готовились к соревнованиям, понравилась ли им организация спортивных мероприятий, а также поделились планами на будущее.

Напомним, что с 13 по 18 ноября в итальянском Риме проходили чемпионат и первенство мира по панкратиону, на котором сборная России заняла первое общекомандное место. В составе национальной сборной шесть представителей Чувашии стали победителями и призерами. Чемпионом мира стал Дмитрий Шмелев (тренер Александр Шмелев), серебряным призером – Кирилл Иванов. Победу в первенстве завоевали Алексей Трошкин и Даниял Халитуев (тренер Николай Сергуняев), а серебряными призерами стали Ирина Заплаткина (тренер Александр Тимофеев) и Михаил Гурьев (тренер Анатолий Трифонов).

На чемпионате мира по гиревому спорту в сербском городе Нови Сад, проходившем с 6 по 11 ноября, подопечная Бориса Глинкина Анастасия Александрова выиграла золотую медаль в весовой категории 68 кг. А воспитанница чувашской школы киокусинкай Елена Зайковская (в/к 70 кг) стала бронзовым призером чемпионата мира, прошедшего в казахстанском городе Нур-Султан в начале декабря.

Добавим, что с 21 по 25 ноября в Москве были разыграны медали чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ. В копилке спортсменов Чувашии – по одной награде разного достоинства. В рамках чемпионата мира «золото» в «кумитэ иппон» завоевала Ангелина Гордеева. Серебряную награду среди девушек 14-15 лет записала на свой счет Анастасия Тимофеева (в/к 51 кг) в дисциплине «СЗ» (средства защиты). Бронзовым призером в группе спортсменов 12-13 лет стала Дарья Себикова, показавшая третий результат в двоеборье («ката» и «кумитэ»).

«Вы – наше настоящее и будущее. Вы являетесь примером для своих сверстников и той точкой опоры, с помощью которой мы выполним Указ Президента Российской Федерации о доведении доли регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 55 % к 2024 году» - напутствовал Михаил Богаратов.

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика