АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 7 января 2020 года традиционно в Физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал" проведен ХХI Рождественский Республиканский волейбольный турнир среди мужских команд Чувашской Республики на призы заслуженного врача ЧР доктора Ю.А. Зорина.

12:30 07 января 2020 г.

7 января 2020 года традиционно в Физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал" проведен ХХI Рождественский Республиканский волейбольный турнир среди мужских команд Чувашской Республики на призы заслуженного врача ЧР доктора Ю.А. Зорина.

Турнир пользуется широкой популярностью и давно стал известен за пределами не только Козловского района, но и в Чувашской Республике, Марий Эл и Республики Татарстан.  На арене физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" собрались команды: "ЧГУ" г. Чебоксары, "ФИКС" г. Казань, "Скала" г. Чебоксары, "Спартак - Исаково" Красноармейского района, "Средний Аниш" Козловского района, "Йошкар- Ола" Республика Марий Эл, "Райбыт" Моргаушского района и "МетПласт" сборная районов ЧР.  

   На торжественном открытии гостей республиканского турнира приветствовали Глава Козловского района Юрий Александрович Петров, Глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев,Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Викторович Богаратов, Главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, организатор турнира   Юрий Александрович Зорин, президент Федерации волейбола Чувашской Республики Александр Валерьевич Сироткин, президент Федерации гиревого спорта Чувашской Республики Юрий Михайлович Карпов.

   За активную общественную деятельность и пропаганду здорового образа жизни и вовлечение жителей республики в регулярные занятия физической культурой, директору МБОУ "Байгуловской СОШ" В.Н. Шмелеву и Васильеву В.А. вручено благодарственное письмо Н.В. Малова, Депутата государственной думы Федерального собрания РФ.

   Благодарности от президента Межрегиональной общественной организации "Чувашский национальный конгресс" Н.Ф. Угаслова за плодотворное сотрудничество, направленное на популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни объявлены: учителю физической культуры МБОУ "Козловская СОШ №3" В.Н. Аришеву, ветерану спорта Ю.Д. Самсонову, главному судье Хундякову В.А., старшему судье  П.Н. Кириллову и главному секретарю Л.А. Кирилловой.  

   Депутату Собрания депутатов Козловского района ЧР Асадуллину Р.С. вручено благодарственное письмо от Федерации настольного тенниса Чувашской Республики за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие настольного тенниса в Козловском районе.

Все официальные лица, в своем приветствии выразили высокую организацию спортивного турнира. Они отметили, что география волейбольного турнира расширяется год от года и только тот, кто к физкультуре, спорту близок, достигает высоких результатов.

- "Этот турнир, ставший уже традиционным, является одним из самых заметных в календаре спортивных событий не только нашего района, но далеко за её пределами. Об этом говорит состав участников, который представлен сильнейшими сборными командами самых разных регионов. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях, итог коллективных усилий членов команды"- говорит Юрий Александрович Петров, Глава Козловского района.  

С начала первых игр стало ясно, что уровень подготовки приехавших команд был высок, видна слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита. Практически все встречи проходили в очень напряженной и яростной борьбе.

- "От имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей республиканского волейбольного турнира! В Козловском районе эти соревнования проводятся традиционно, в канун Рождества Христова, а волейбол в нашей республике знают и любят. Уверен, турнир по волейболу среди мужских команд вызовет широкий интерес зрителей, а его участникам надолго запомнятся гостеприимство организаторов и дружеская атмосфера на соревнованиях"- сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Викторович Богаратов.

Всех участников приветствовала танцевальная группа "Подсолнухи" под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Морсковой С.А.,  ансамбль "Улыбнись"  и солистка Полина Моранькова Козловской ДШИ под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики  Д.Л. Стуловой.

Уже в разминке ребята показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог отбить.

Накал игры за бронзовую медаль между командами "МетПласт" сборная районов ЧР  и "Райбыт" Моргаушского района был на столько велик, что болельщики и зрители не успевали следить за ходом игры. Игровой счет на табло менялся то в пользу гостей из г. Чебоксары, то игроков команды Моргаушского района. Игра была настолько динамична, интересна, но в то же время сложной, с красивыми подачами и блокировками. В итоге, в тяжелейшей борьбе, бронзовыми призерами стала команда "МетПласт".

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место.Финалисты показали класс игры, слаженность и сплоченность команды, точные передачи и четкие блокировки. Казалось бы, должно было произойти историческое событие, смена победителей рождественского турнира. Но чуда не произошло. I место традиционно заняла команда "ФИКС" г.Казань. На II месте команда " Йошкар - Ола " Республика Марий Эл.

 "Лучшим разыгрывающим" признан Грузиленков Игорь, команда "МетПласт", "Лучшим блокирующим" стал Мартынов Денис, команда "Фикс". "Лучшим нападающим" по общему мнению стал Николаев Денис, команда "Йошкар-Ола".

"Тот, кто хочет быть сильным, отважным, — тот становится им. Настоящий мужчина не может избегать спорта" говорит Юрий Александрович Зорин. "И если он любит спорт, он обязан быть здоровым и сильным!".

Друзья, до новых встреч на арене физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" и на Козловской земле!

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика