АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бассейн АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" ждет любителей плавания.

08:57 09 августа 2019 г.

Плавание – это вид спорта, который полезен для общего здоровья организма и тела любого человека. Иначе говоря, у плавания почти нет противопоказаний, а есть только положительный эффект. Плаванием можно заниматься детям с рождения и даже тем людям, у которых имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Но все же поговорим подробнее: какую пользу мы получим, посетив бассейн, и какие негативные моменты могут нас поджидать.

Чем полезно плавание в бассейне:

  • Такой вид спорта очень полезен  для развития общей мускулатуры тела. Пытаясь удержаться на воде, напряжение получают руки, плечи, грудь и спина. А за счет движения ноги тоже не остаются без внимания, поэтому они прорабатываются и становятся более рельефными. Вода в данном случае дает дополнительную нагрузку на мышцы, поэтому и результат будет гораздо быстрее заметен.
  • Плавание сжигает калории не хуже, чем бег. А также улучшает метаболизм, который помогает сжигать жиры. В зависимости от активности плавания можно сжигать от 200 до 600 калорий за 45 минут. Самым активным способом считается плавание баттерфляем. Но даже плавание спокойным темпом поможет избавиться от 220 калорий.
  • Плавание очень полезно для суставов. Из-за того, что при плавании нет нагрузки на позвоночник, суставы (включая все суставы позвоночника) задействованы с полной амплитудой, что очень полезно для них.
  • В бассейне происходит тренировка сосудов. Когда мы заходим в воду, наши сосуды сужаются, а на выходе расширяются. Таким образом организм закаливается и нормализуется давление.
  • Улучшается работа дыхательной системы, происходит тренировка легких.
  • Занятия плаванием хотя бы 1–2 раза в неделю способствуют укреплению нервной системы, снимают стресс и повышают настроение. 

 

  • Специалисты АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" ждут всех желающих, посетить  плавательный бассейн. Справки по телефону 2-19-43.

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика