АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выступление юных лыжников на соревнованиях по лыжным гонкам на призы ветеранов лыжного спорта и биатлона Олега Кускова и Сергея Светлакова.

14:51 26 февраля 2019 г.

В воскресенье на лыжной базе республиканской Спортивной школы  олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии прошли очередные соревнования по лыжным гонкам на призы ветеранов лыжного спорта и биатлона Олега Кускова и Сергея Светлакова.

В этом году данные соревнования проводились в шестой раз. В соревнованиях принимали участие около 170 спортсменов из городов и районов Чувашии. В этом году конкуренцию местным лыжникам составили их коллеги из города Алдан (Якутия), Горномарийского района Марийской Республики, г. Козмодемьянска Республики Марий Эл, Звениговоского района Республики Марий Эл и города Ульяновска.  Победителей определяли в трёх возрастных группах среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения. Спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции в 2, 3, 5 и 10 километров.

Первыми на дистанцию 2 км отправились девочки 2007-2008 г.р. Лучшей стала Васильева Дарья из СШ им.А.И.Тихонова. Среди мальчиков 2007-2008 г.р. первое место у Сергеева Павла из ДЮСШ "Локомотив" г. Канаш.

Хозяйка трассы Варвара Скоросуева первенствовала в группе девушек 2005-2006 годов рождения. У юношей этого возраста не оказалось равных Михаилу Архипову из ДЮСШ "Локомотив" г. Канаш.

В гонке на 5 км среди девушек 2003-2004 г.р.  первое место заняла Кускова Каллиста из СШОР № 1 им.В.Егоровой. У юношей победителем стал Максим Леонтьев, представляющий СШОР № 2.

Воспитанники ДЮСШ-ФОК "Атал" Козловского района под руководством тренера - преподавателя Желтухина Ю.М. выехали на данные соревнования и успешно прошли дистанцию. Отметим наших юных спортсменов: Исаев М., Архипов А., Ларионов Я., Искандаров М., Исаева А., Васильева Ю., Изотова К., Козловка А., Смирнова Е., Серов М., Лапшин И., Остроумов И., Кулигина К.

Среди учащихся 2005-2006г.р. Серов Максим и среди участников 2003-2004 г.р. Васильева Юлия на дистанции 5 км. заняли 5 место, с чем их поздравляем.

Победители и призёры соревнования награждались дипломами, медалями, Кубками, а также сертификатами от спортивного магазина "Ski Shop" от организаторов данных соревнований – ветеранов лыжного спорта и биатлона Олега Кускова и Сергея Светлакова. Каждому участнику соревнований, прошедшему дистанцию, также вручался утешительный приз – шоколад. Отметим, что организаторы награждали в каждой возрастной группе первые 6 мест. 

В церемонии награждения приняла участие старшая дочь Олега Кускова, МС России по лыжным гонкам, член спортивной сборной команды России по лыжным гонкам, серебряный призер первенства мира 2019 года в эстафете Кристина Кускова. Кристина пожелала ребятам не сдаваться и не бросать лыжный спорт при первых же неудачах, а наоборот двигаться вперед и своим упорством и желанием достигать таких же внушительных результатов, как она.

 

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика