АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ФОК "Атал" принял V cтупень сдачи норм ГТО

12:53 06 апреля 2019 г.

Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в России с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Современный комплекс ГТО – это нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

В Козловском районе полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний и требований ГТО был наделён ФОК "Атал".

– В 2018-2019 годах у нас тестировались учащиеся, в основном – 9-11 классы, которые были заинтересованы в сдаче нормативов, потому что наличие золотого знака ГТО добавляет определённое количество баллов при поступлении в вузы. В 2017 году мы также проводили апробацию нормативов комплекса на взрослом населении.

-"Приём нормативов ГТО у школьников идёт по накатанной, с учётом опыта прошлого года и проделанной работы над ошибками. Вот и на этот раз приехали учащиеся 17 лет МБОУ "Тюрлеминская СОШ, с тренером Христофоровой М.А.", – рассказывает инструктор Мясников М.А.  В обязательные испытания для большинства возрастных групп входят: бег, подтягивание (можно заменить на отжимание), наклон туловища вперёд (из положения стоя). Среди необязательных можно выбрать: прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда и плавание. Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени.

инструктор по физической культуре Мусса А.Н.

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика