АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С проблемами района – к депутату Госдумы

05 марта 2013 г.

С проблемами района – к депутату Госдумы

05.03.2013
Присоединенное изображение
Оригинал изображения

В последний день февраля в рамках «региональной недели»  Козловский район посетил депутат Государственной Думы РФ Р. Тихонов. Цель его приезда – ознакомление с социально-экономическим положением, узнать о том, какие социальные проекты реализуются в районе, какие  сложности  и  наказы  есть от руководства и жителей района в адрес депутата, на что обратить внимание и обсудить ряд других вопросов.

В ходе рабочей поездки высокого гостя сопровождали глава Козловского района А. Ларионов и глава администрации Козловского городского поселения А. Васильев. Депутат Госдумы в этот день побывал в центральной районной больнице, физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл», в здании будущего детского сада и КСОШ №3.

В центральной районной больнице в прошлом году по программе модернизации проведен капитальный ремонт лечебного корпуса: приемного, хирургического, реанимационного отделений, лифта и ремонт кровли. Но в капитальном ремонте нуждается и здание поликлиники. Руслан Кронидович осмотрел капитально отремонтированное здание лечебного учреждения, поинтересовался  демографической ситуацией в районе.

В отличие от ЦРБ в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл», торжественное открытие которого состоялось в 2009 году, дела обстоят намного лучше. Это заметил и наш высокий гость. К слову, козловский ФОК является первым комплексом, в котором находится и детско-юношеская спортивная школа. Оставляя автограф в книге почетных гостей, Руслан Кронидович подчеркнул, что «ФОК в прекрасном состоянии. Чувствуется, что здесь трудятся преданные своему делу люди. Все это во благо здоровья нации».

На объекте реконструируемого здания под детский сад на 170 мест по улице Лобачевского, дом №32 в городе Козловке продолжаются облицовочные работы в пищеблоке, буфетах, туалетных комнатах и т.д. Приступили к  укладке напольной плитки в пищеблоке, фойе и коридорах второго и третьего этажей, чего не скажешь о первом этаже здания, где предстоит выполнить большой объем работ. Как поведала начальник управления образования С. Акимова, строители приступили к ремонту здания только 2 августа, к 31 декабря они должны были сдать этот объект. Финансирование в основном ведется с республиканского бюджета,  проблем с ним нет.

По завершению встречи Р. Тихонов дал интервью нашей газете.

– Руслан Кронидович, до избрания депутатом Государственной Думы Вы работали в Администрации Президента РФ, были главным федеральным инспектором по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Эта Ваш первый визит в Козловский район?

– Да, в качестве депутата Госдумы    это первый приезд к козловчанам. Но в должности федерального инспектора в Козловке я бывал много раз, район я знаю, он  мне знаком.

– Какие изменения, на Ваш взгляд, произошли в Козловском районе за последние годы?

– В беседе с главой района Александром Павловичем Ларионовым я узнал, что по бюджету и по основным показателям Козловский район 2012 год завершил неплохо. Неплохо реализуются и социальные программы. Что касается больницы, то требуется вложение больших финансовых средств на реконструкцию и капитальный ремонт здания поликлиники. Для меня не совсем понятен вопрос, почему райбольница относится к статусу  городскому и не попадает под  программу «Земский доктор»? Это, в свою очередь, влияет на решение кадровой проблемы.

  Руслан Кронидович, а что скажете по поводу будущего детского сада?

– У руководства района есть обеспокоенность в том, будет ли он сдан к 1 июня. Поэтому необходимо ускорить работы.

А в Козловской средней школе №3, где мы побывали, есть проблемы, в первую очередь, это нехватка средств на капремонт. Я обратил внимание на то, что рамы на окнах здесь старые. Но многое  уже сделано. Чувствуется, что в школе работают люди, душой болеющие за  воспитание и образование детей.

Источник: "Газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика