АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Хотите быть здоровым? Тогда идите к нам !

Отчет о работе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал»

за 10 лет

 

Развитие физической культуры и спорта   как в стране, так и в Чувашской Республике является приоритетной задачей.  Наша задача – сделать массовый спорт доступным каждому жителю района. Большая заслуга в реализации намеченных планов принадлежит Физкультурно-оздоровительному комплексу «Атал», руководство которого стремится как можно больше внимания уделять массовости и доступности физической культуры и спорта для самых широких слоев населения. Спортивные залы ФОКа по праву и неоднократно становились площадкой для проведения соревнований районного и республиканского уровня.

Руководителем спортивного комплекса со дня основания является Петров Юрий Александрович.

Традиционно на нашей базе проводятся республиканские и межрегиональные соревнования, такие как турнир по волейболу  на призы заслуженного врача Чувашской Республики доктора Ю.А. Зорина, памяти учителя Козловской СОШ №3 Виталия Степановича Асланина, традиционные соревнования по плаванию и турнир по мини - футболу на призы ООО "Транзит Сити", предновогодние квалификационные соревнования по плаванию на призы ООО "Автофургон" И.В. Комарова, по гиревому спорту на призы А.И. Агниашвили и т.д. В районе проводятся крупнейшие мероприятия Лыжня России и Кросс Нации.

Необходимо отметить, что ежемесячно проводятся Дни здоровья и спорта на бесплатной основе для населения Козловского района. Еженедельно в субботу с 9.00 до 11 часов для лиц пожилого возраста на основании распоряжения Главы администрации Козловского района учтены бесплатные сеансы, как в бассейне, так и в спортивных залах. Подписано распоряжение Главы администрации Козловского района о предоставлении услуг на безвозмездной основе многодетным семьям.

Более 30 лиц пожилого возраста во вторник и пятницу на льготных основаниях занимаются в группе здоровья под руководством инструктора Краснова И.Н.

 

Конкретнее остановимся на деятельности ДЮСШ.

 

В АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР  занятиями спортом охвачены учащиеся: в 2014-15 уч.год- 708 из 1927 учеников, что составляет из общего количества учащихся 36,7%; в 2015/16уч.г. - 803 из 1873 учеников, что составляет из общего количества учащихся 42,9 %; в 2016/2017уч. г. - 803 из 1914 уч., что составляет из общего количества учащихся 41,9 % .

На учебный период 2017-2018 уч. года в 36 учебных группах зачислено 705 учащихся.

В состав ДЮСШ на 2018/19 уч.год приказом зачислены 799 учащихся на отделения плавания, футбола, легкой атлетики, волейбола, баскетбола, фитнес- аэробики, гиревого спорта, настольного тенниса и лыжных гонок.            В состав ДЮСШ на 2019/20 уч.год приказом зачислены 737 учащихся, на 2020-2021 уч.г. 628 учащихся.

Педагогический коллектив, состоит из опытных квалифицированных специалистов, 100 % которых имеют педагогический стаж более 25 лет,  высшее образование по профилю предмета.

Необходимо отметить тренеров, которые вкладывают душу в свою работу. Это Никонова Н.Л., Патов И.В., Никитина С.Л. и Христофорова М.А. тренера по легкой атлетике, Конюков В.И., Юрин Б.Г., Мясников М.А., Семенова И.Ю. тренера по плаванию, Краснов И.Н., по гиревому спорту, Соколов Г.П. по волейболу, Аришев В.Н. по баскетболу. В ряды тренеров вступили молодые специалисты, которые имеют соответствующее образование и прошли обучение по профильному образованию "физическая культура и спорт". Тренер по волейболу Антипов Д.Л., Еметкинская СОШ, по легкой атлетике Шестипалов С.Н., Байгуловская СОШ, на базе ФОК "Атал" тренер по футболу Потемкин Г.Г., по волейболу Костылев А.А.

За 2017-2018 уч. годы тренера - преподаватели успешно прошли аттестацию на ближайшие 5 лет и получили высшие и 1 квалификационные категории.

Конюков Валерий Иванович - «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» и Почетный работник общего образования РФ.

Краснов Иван Николаевич - "Заслуженный тренер Чувашской Республики".

Патов Игорь Валентинович - "Отличник народного просвещения".

Аришев Вячеслав Николаевич - "Почетный работников общего образования РФ" .

Соколов Герман Петрович - "Почетный работников сферы образования РФ".

Благодаря им учащиеся ДЮСШ достойно выступают и на Спартакиаде школьников на Кубок Главы Чувашии, на Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики.

По итогам 10 летней работы:

перворазрядники по легкой атлетике: Родионова Ирина, Никонов Иван, Максимов Данил, Сидоркин Венидикт;

КМС - Мосолова Ксения(2018г.).

Максимов Данил член сборной команды ЧР среди юношей. В 2018 г. выполнил Iспортивный разряд, является победителем летнего и зимнего первенства ЧР в беге на 3000м. С 2019 по 2020 г. победитель первенства Поволжья летнего и зимнего первенства в беге на 3000м.

по гиревому спорту: Кириллов Алексей, Федоров Николай, Алексеев Алексей, Чекушин Павел, Васильев Алексей, Якимов Валерий, Родионов Максим, Ерофеев Сергей, Липатова Полина, Гуськова Татьяна, Кобуркина Евгения, Краснов Александр, Егорова Роза, Мартынов Петр, Касимов Рустэм, Александров Алексей, Огурцов Дмитрий, Петров Андрей, Белов Рустам, Егоров Дмитрий, Воронцова Елена, Никифоров Дмитрий, Петров Михаил, Пронькина Ксения, Антонова Анна, Жирнов Сергей, Кузьмин Дмитрий, Долгов Дмитрий. Родионов Родион, Афиногенов Сергей, Семенов Илья.

КМС - Кузьмин Петр, Яковлев Алексей, Иванов Сергей, Козлов Валерий, Майоров Алексей, Федоров Альберт, Яковлев Альберт, Галкин Олег, Кораблев Сергей, Иванова Ольга, Ерофеев Иван, Константинов Дмитрий, Язев Антон, Никифоров Дмитрий (2019г.).

МС - Константинов Дмитрий (2019г.).

Александрова Анастасия :

Победитель первенства Мира (2015 г., Болгария);

Победитель первенства Европы (2017г., Латвия);

Победитель первенства Мира (2017 г. Ю.Корея);

Чемпион Европы (2018г., Венгрия);

Победитель Кубка МИра (2019г., Сербия);

Победитель первенства Мира (2019 г., Казахстан);

Серебряный призер первенства Мира (2016г., Ирландия);

Серебряный призер первенства Мира (2016г., Ирландия);

Серебряный призер первенства Европы (2016г., Польша);

С 2020 г. Мастер спорта Международного класса.

По плаванию:Iспортивный разряд: Минин Андрей, Артамонов Иван, Потапов Павел, Александров Никита, Кольцов Семен. КМС Кольцов Максим.

По пауэрлифтингу: 1 спортивный разряд: Видонова Любовь, Лапшина Юлия, Нуруллина Диляра (член сборной команды Чувашии), Ларионова Жанна, Петрова Дарья, Васильева Ульяна, Пушков Евгений.

КМС: Романова Мария (член сборной команды России), Николаев Григорий, Гилимянов Ильшат(член сборной команды Чувашии).

Мастера спорта: Кириллова Полина (2017г.), Якстеркина Анастасия(2018г.), Соколов Геннадий (члены спортивной сборной команды Российской Федерации).

Кириллова Полина Сергеевна- основные достижения:

Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди девушек г. Арзамас декабрь 2015г. – I место. Рекорд России по классическому троеборью в тяге становой– 110 кг.;

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниорок г. Тюмень январь 2016г. – IIместо; г. Ижевск январь 2017г. – I место, г. Тюмень февраль 2018 г . – I место.

Первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниорок г. Малага (Испания) апрель 2016г. –I место.

Первенство Мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниорок г. Щирк (Польша) август-сентябрь 2016г. – IIместо, г.Орландо (США) август-сентябрь 2017 г. – Iместо, г. Потчефструм (ЮАР) сентябрь 2018 г. – I место.

Якстеркина Анастасия Геннадьевна- основные достижения:

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим) на призы ЗМС Максима Гурьянова г. Кстово июнь 2017 г. – I место, г. Городец июнь 2018 г. – I место, г. Городец июнь 2019 г. – I место

Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим) г. Суздаль ноябрь 2018 г. – III место

Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму классическому) г. Екатеринбург февраль 2019 г. - III место

Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим) г. Москва февраль 2020 г. – III место

Чемпионат Европы по пауэрлифтингу (жим) г. Тампере (Финляндия) октябрь 2019 г. – IV место

Романова Мария Владимировна - основные достижения:

Первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье классическое) г. Ижевск июль 2018 г. – I место.

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) г. Москва январь-февраль 2019г. – IIместо

Первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) г. Пльзень (Чехия) апрель-май 2019г. - Iместо

Соколов Геннадий Сергеевич - основные достижения:

Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юниоров р.п. Выездное ноябрь 2016г. – IIIместо.

Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров г. Ижевск январь 2017г. – IIIместо

Первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров г. Малага (Испания) май 2017 г. – II место.

По лыжным гонкам: Васильева Юлия, Васильева Ксения, Ларионов Ярослав, Никитин Павел, Зюляев Алексей, Архипов Анатолий, Гаврилов Дмитрий, Лапшин Иван, Серов Максим, Искадаров Марсель и Исаев Максим.

         Старостина Елизавета Мастер спорта по академической гребле, кандидат в состав сборной команды на летние Олимпийские игры 2020 г. (Токио). В 2018 году на первенстве Европы Старостина Елизавета выступила в Белоруссии в г. Могилев в составе сборной команды по академической гребле, заняв IIIместо.

         Захарова Надежда - бронзовый призер Чемпионата Мира среди юниоров по полиатлону, г. Могилев, Республика Белоруссия в 2017 г.

        Растет число учащихся переданных в училище Олимпийского резерва г. Чебоксары и Новочебоксарск. В 2015г. - 1 учащаяся (Шевлякова Кристина, вольная борьба), в 2016 году - 2 учащихся по маунтинбайку и дзюдо (Колбасова Луиза и Солкина Надежда), в 2017 году - 3 учащихся по легкой атлетике - Максимов Данил и Сидоркин Венидикт, Герасимов Андрей.

       В Республиканском смотр - конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов среди физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и спортивным залом по итогам десятилетней работы ФОК "Атал" 6 раз занимал I место и II место - 3 раза.

         По итогам 2018 г. по подготовке Мастеров спорта Козловский район занял IIместо, уступив г. Чебоксары.

         Большой спорт и достижение высоких результатов не получится без планомерной работы. Чтобы добиться успехов на спортивной арене, необходимо привлекать детей с самого раннего возраста. Обращаемся к работникам дошкольного образования, чтобы вы активизировали данную работу с родителями. Успех и достижения зависят от нас.

 

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика