АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Спорт - норма жизни: стань участником движения ГТО!

17:14 01 сентября 2022 г.

Занятия физической культурой и спортом становятся нормой жизни для многих жителей Чувашии. Дополнительным инструментом для массового приобщения населения к физкультурно-спортивным занятиям стало внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Готовы попробовать свои силы?  Регистрируйся на сайте ВФСК ГТО, проходи испытания и получи знаки отличия.

P.S

В Физкультурно - оздоровительном комлексе "Атал" 1 сентября 2022 года с отвественными по  ГТО проведено совещение, где рассмотрели оргнизационные и актуальные вопросы. А.Н. Мусса, уполномоченый по вопросам ГТО в Козловском районе ознакомил присутствующих с испытаниями по выбору и обязательными. Остановились на  ступенях по возрастам и выбрали 9 сентября 2022 года датой прохождения испытаний.

 

АУ ДО «Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика