АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Спорту все возрасты покорны

02 октября 2012 г.

29 сентября в Козловском районе прошел традиционный легкоатлетический кросс среди ветеранов Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского районов на призы депутата Госсовета ЧР А.Разумова.В этот теплый и солнечный день лучшие спортсмены и сторонники здорового образа жизни собрались на живописном месте в Новородионовке, именуемом в народе «Птичьим полетом».

Главный судья соревнований В.Тихонов доложил  о готовности ветеранов помериться силами на беговой дорожке. С пожеланием хороших стартов и удачных финишей спортивный праздник открыл А.Разумов. Тепло и сердечно поздравили всех участников кросса ветеранского забега с Днем пожилых людей глава администрации Козловского района В.Колумб, руководитель землячества Козловского района «Куславккасем» Ю.Зорин и  управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Урмарского района Н.Павлов, пожелали успехов.

На старт в этот день вышли как любители, так и бывшие профессионалы этого замечательного вида спорта. Сила, ловкость, бодрость духа были показаны спортсменами на различных дистанциях. Вместе с ветеранами старт приняли самые молодые  по возрасту  (40-49 лет) мужчины Николай Чернов (Козловский район), Александр Павлов (Урмары), Игорь Васильев (Мариинско-Посадский район), которые соответственно заняли призовые места, и другие. В личном первенстве победителями и призерами стали среди женщин 35-44 лет козловчанка  Светлана Ерпылева, Надежда Никонова  и Татьяна Герасимова, работники ФОК «Атёл». Среди женщин 45-54 лет с результатом 1мин. 53 сек. первой финишировала Светлана Орлова. Второе место заняла спортсменка из Мариинско-Посадского района Алевтина Васильева и третье – представитель Козловского ФОК «Атёл» Елена Ионова.

Основная борьба развернулась между мужчинами  60-69 лет, где с большим отрывом  на дистанции 1 км победили  козловчане Алексей Богданов, Алексей Родионов и Михаил Андреев. В комментарии корреспонденту ГТРК «Чувашия» Вячеславу Ильину, который снимал сюжет об этом кроссе,  А. Богданов сказал, что неплохая физическая форма – следствие регулярных тренировок, режима и отсутствие зла в сердце.

Соревнования продолжили  женщины  55 лет и старше на дистанции 500 метров В тройку призеров вошли Галина Гаврилова (Козловский район, ее время – 2 мин. 20 сек.), Галина Кудряшова (Мариинско-Посадский, 2 мин. 23 сек.) и Евгения Камагина (ФОК «Атёл»,  2 мин.24 сек.). Кстати, необходимо заметить, что судейская коллегия сработала очень слаженно, несмотря на выходной день, почти все работники физкультурно-оздоровительного комплекса вместе с директором Ю.Петровым приняли самое активное участие в забегах на различных дистанциях.

В нашем районе все ветераны спорта на виду, и их уровень хорошо известен всем. А на этих состязаниях козловчане по достоинству смогли оценить своих соседей, которые также показали хорошие результаты. В жаркой и упорной борьбе первыми на финиш среди ветеранов 50-59 лет пришли урмарец Николай Павлов, козловчане Валерий Семенов и Вениамин Захаров.

Среди мужчин 70 лет и более не было равных Николаю Алексееву (Мариинско-Посадский район) и представителям Урмарского района Николаю Михайлову, Корнилу Иванову.

– Участвуя в таких соревнованиях, понимаешь, как нам сейчас  не хватает встреч, появляется сплоченность и теплота  друг к другу. Мне лично спорт помогает  сохранять силу и молодость, дает энергию и наполняет жизнь смыслом, - поделился с нами один из старейших ветеранов-легкоатлетов 73-летний Валерий Фадеев из Тюрлемы. Его ровесник Николай Михайлов, житель Урмарского района, подчеркнул, то, что состоялись состязания ветеранов в этом прекрасном месте – это уникально! «Сегодня я оказался немножко медленнее, но не огорчен, напротив, считаю, что получилось отличное зрелище»,- заметил он. К тому же хорошо подобранное музыкальное сопровождение и выступления солистов ансамбля «Женское счастье» культурно-досугового центра сделали это мероприятие незабываемым. Ветераны с удовольствием вспоминали свою молодость, закружились в вихре вальса.

А победители и призеры на различных дистанциях были награждены грамотами, медалями, кубками и  ценными призами. Кроме этого Благодарственные письма от имени землячества Козловского района «Куславккасем» вручил Юрий Зорин за активное участие в проведении районных и республиканских спортивно-массовых  мероприятий ветеранам спорта Алексею Богданову (Козловский район) и Николаю Михайлову из Урмарского района.

В завершение праздника организаторы второго по счету легкоатлетического кросса среди ветеранов пожелали не успокаиваться на достигнутом и выразили надежду, что присущие ветеранам  восприимчивость ко всему новому, стремление к здоровому образу жизни, профессионализм и целеустремленность будут направлены на благо района и республики

Источник: "Газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика