АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Спорт – работа до седьмого пота

18 сентября 2014 г.

Новым стимулом для физкультурно-спортивного движения стала подготовка жителей Чувашии к Международному форуму «Россия – спортивная держава». Отрадно, что наша республика признана лучшим регионом в развитии спорта.

На должном уровне становление и развитие спорта и в нашем районе. Так, например, в последние годы у нас активно и весьма успешно развивается гиревой спорт. Тому подтверждение – результаты турниров и чемпионатов. Да к тому же спортсмены, прошедшие гиревую подготовку, показывают высокие результаты и в лыжном спорте, боксе, тяжелой атлетике и во многих других видах спорта.

15 марта 2013 года в городе Ядрине прошел пятый основной открытый республиканский турнир по гиревому спорту. Лучшим среди воспитанников ДЮСШ «Атёл» нашего района на соревнованиях стал четырехкратный чемпион, член сборной Чувашской Республики, учащийся 10 класса КСОШ №3 Дмитрий Константинов. Он поднял 24-килограммовые гири 141 раз. И этот результат принес ему определенную известность. Успешно выступил и ученик 8 класса той же школы Дмитрий Кузьмин, кторый впервые стал победителем в престижных состязаниях. Он оставил позади себя соперников из Татарстана и Марий Эл. Также отличилась учащаяся 7 класса КСОШ №2 Кристина Шевлякова. Она подняла 16-килограммовую гирю 82 раза и удостоилась второго места.

В последние годы все активнее проводятся открытые   республиканские чемпионаты и первенства благодаря огромному энтузиазму председателя федерации гиревого спорта Юрия Карпова, главного пресс-секретаря, хранителя истории развития гиревого спорта в Чувашии Петра Сидорова и старшего тренера, мастера спорта международного класса Бориса Глинкина. Хочется отметить, что на всех соревнованиях, проводимых под руководством Юрия Карпова, спортсмены-победители и призеры награждаются кубками, медалями и ценными призами, что дает дополнительный стимул для занятий гиревым спортом. При проведении открытых турниров Чувашской Республики для учета времени выступления, оповещения и контроля результатов спортсменов используются новейшие электронные технологии. И это все вместе взятое в глазах других регионов страны повышает рейтинг чувашского гиревого спорта.

Приведу лишь один пример. В прошлом году перед Федерацией гиревого спорта России стоял немаловажный вопрос – куда отправить молодежную команду на тренировочные сборы перед предстоящим первенством Европы, который должен был пройти в городе Гамбурге в Германии. На проведение тренировочных сборов претендовал город Тюмень. Но на заседании, прошедшем в этом же городе, главный тренер сборной команды России, выпускник Козловской школы-интерната Сергей Кириллов неожиданно предложил провести сборы в Козловке, до этого никому не известном городке Поволжья. Он предоставил совету всю необходимую базу данных по современному физкультурно-оздоровительному комплексу «Атал», инфраструктуре города Козловки и прилегающей территории с учетом проводимых рядом Всемирных молодежных игр. Подчеркнул, что тем самым предоставляется редкая возможность спортсменам-гиревикам посмотреть Универсиаду.

Совет Федерации, проанализировав предоставленную информацию по заявленным регионам, вынес свое решение. И 3 июля 2013 года молодежная команда гиревого спорта из 8 регионов России в составе 4 девушек и 12 юношей, консультанта - исследователя и 3 тренеров прибыла на двухнедельные сборы в наш город.

После трех дней пребывания на базе ФОК «Атёл» мы поинтересовались у ребят об условиях размещения, предоставленных услугах для тренировочного процесса и услышали лестные и даже неожиданные для нас отзывы: «Здесь лучше, чем в Анапе», «У вас курортный городок»...

Каждый раз, уходя вечером с работы, я говорю себе, что все-таки в хорошем месте мы живем, только в силу привычки не замечаем окружающую нас красоту и те условия, которые созданы для нас. В городе функционирует прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс «Атёл», двери которого всегда открыты для любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. Я верю, что форум «Россия – спортивная держава» станет толчком для развития новых видов спорта в Чувашии и в нашем районе.

И.КРАСНОВ,

старший инструктор ФОК «Атал».

На снимке: молодежная сборная России, в центре сидит главный тренер С. Кириллов.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика