АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Школьник - рекордсмен Чувашии

30 марта 2015 г.

Школьник - рекордсмен Чувашии

В городе Ядрине прошел отборочный турнир соревнований по гиревому спорту среди юношей и девочек, юниоров и девушек Чувашской Республики. Честь Козловского района защищали четыре сильнейших спортсмена физкультурно-спортивного комплекса «Атёл», учащиеся школы № 3 Антон Язев, Дмитрий Кузьмин, Даниил Широков и Дмитрий Константинов. Все они выступили достойно, показав свои лучшие результаты, но удивил и порадовал всех специалистов-гиревиков и зрителей состязаний наш Дмитрий Константинов.

После первого упражнения – «толчок» – среди тренерского состава и судейской коллегии пронеслось: «Да это же практически готовый мастер спорта!» Напряглись основные соперники, студенты Сельскохозяйственной академии в весовой категории до 63 кг и возрастной группы 1993-1996 г.р., куда и был заявлен Дмитрий, 1998 года рождения и собственным весом 60 кг 200 гр. Он оказался моложе и легче всех своих соперников, однако уже является шестикратным чемпионом Чувашской Республики в своем возрасте.

Вытолкнув за 10 минут установленного времени (правила международных соревнований) две 32-килограммовые гири 65 раз, вызвал изумление у представителей команд и ажиотаж у членов Федерации гиревого спорта Чувашской Республики. В таком возрасте и такое количество раз двухпудовую гирю ни один школьник в Чувашии еще не толкал. Всего 5 очков не хватило Дмитрию до норматива кандидата в мастера спорта. Зал гудел, все с нетерпением ждали, чем же удивит парень из Козловки во втором упражнении – «рывке».

И началось… С каждым подъемом гири Дмитрием Константиновым напряжение в зале возрастало, у одних было удивление и любопытство, у соперников недоумение: «Неужели порвет?» Все в спортивном зале стояли в оцепенении, некоторых сковал шок. Где-то вырвалось: «Молодец!», а потом гром аплодисментов возвестил о том, что общий результат, показанный Константиновым, превысил норматив мастера спорта.

Сегодня Дима продолжает активно тренироваться со своими товарищами по команде. Впереди – новые состязания, среди которых и чемпионат Федеральных округов России, где соперничество очень серьезное.

И. Краснов,

заслуженный тренер Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика