АУ ДО "Спортивная школа Атал» Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Мы дружим со спортом

18 сентября 2014 г.

Распоряжением Президента Российской Федерации В. Путина от 6 августа этого года наша столица, город Чебоксары, выбрана центром проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Это почетно для всех жителей Чувашии, и не случайно.

Сегодня республика занимает лидирующие позиции по многим показателям развития физической культуры и спорта. Подтверждением тому является то, что по итогам 2013 года Чувашии впервые вручена национальная премия Правительства России в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России».

Активной спортивной жизнью живет и наш район. С появлением спортивного комплекса открылось, как говорят спортсмены, второе дыхание. Значительно оживилась работа преподавателей физической культуры в школах. Кроме детей потянулись к спортивным площадкам и залам люди самых разных возрастов. Наша задача, как преподавателей, активнее привлекать людей к   занятию физическими упражнениями.

Спортивный форум в Чебоксарах – грандиозное историческое событие. Каждый житель республики, любой козловчанин имеет возможность с 9 по 11 октября приобщиться к этому празднику. Можно принять участие на различных мероприятиях и выставках достижений спортивного мастерства, встретиться со спортсменами, выдающимися олимпийскими чемпионами, лидерами мировых спортивных достижений в различных видах спорта, а если повезет, то и лично пообщаться с легендой и сфотографироваться. Я надеюсь, что и наши ведущие спортсмены района также примут участие в работе форума. Мы постараемся организовать коллективные поездки на мероприятия Международного спортивного форума.

И нашему району есть кем гордиться и что показать. С большим уважением мы вспоминаем и чествуем своих земляков, ветеранов спортивных баталий, среди которых участница XXVI Олимпийских игр Надежда Пашкова, мастера спорта Николай Тонин, Алевтина Петрова, Надежда Качушкина, Мария Арзяева, Бронислав Чернов и другие. Всего их около 20 человек, и о каждом можно узнать на нашем специальном стенде «Спортивная гордость Козловского района». Не отстает и молодежь. Особенно хочется отметить подающих надежды кандидатов в мастера спорта Ларису Семенову (легкая атлетика) и Елизавету Старостину (плавание).

Этот список еще можно продолжить, я с большой уверенностью могу сказать, что наша козловская земля богата спортивными талантами, и мы еще увидим на высших ступеньках мировых пьедесталов почета своих земляков из Козловки. Нужно просто любить свою Родину, закалять свое здоровье и дружить со спортом. И все получится.

Ю. Петров

Директор АУ ДОД ДЮСШ - ФОК "Атал" МО Козловского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Такси в Козловке

Система управления контентом
429430 Чувашская Республика, г.Козловка, ул.Лобачевского, д.41
Телефон: 8(83534) 2-19-43, +7 960-305-41-68
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика